Спанлайт
Материалы представляют собой экономичную защиту конструкции здания от негативного воздействия внешней и внутренней среды.
Специалисты выделили ряд параметров, которым должен соответствовать материал, способный обеспечить качество строительства в российских условиях. Это параметры легли в основу разработки материалов Спанлайт – новой системы изоляционных материалов. Пленки и мембраны Спанлайт обеспечивают качество строительства, и при этом их характеристики не повышаются до невостребованных в большинстве работ пределов, что позволяет существенно снизить цену материала.
В линейку Спанлайт входят:
Спанлайт А
Применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен в зданиях всех типов. Спанлайт А имеет гладкую водоотталкивающую поверхность. Внутренняя сторона – с шероховатой структурой. Спанлайт А защищает конструкцию и утеплитель от проникновения влаги и ветра, обеспечивая выветривание водяных паров из утеплителя. Применение материала Спанлайт А позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции.
| Технические характеристики |
Показатель |
| Плотность, гр./м2 |
90 |
| Состав |
100% полипропилен |
| Разрывная нагрузка в продольном направлении |
не менее 40 |
| Паропроницаемость, гр./м2/сут |
не менее 1000 |
| Водоупорность, мм вод.ст. |
не менее 150 |
Спанлайт В
Материал Спанлайт В применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и строительных конструкций от насыщения парами воды изнутри помещения в зданиях всех типов. Устанавливается с внутренней стороны в конструкциях стен и утепленной кровли, а также в межэтажных перекрытиях. Материал имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и последующего их испарения. Пароизоляция Спанлайт В позволяет сохранить теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции. Материал препятствует образованию конденсата, грибковому заражению и коррозии элементов конструкции; защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя.
| Технические характеристики |
Показатель |
| Плотность, гр./м2 |
90 |
| Состав |
100% полипропилен |
| Разрывная нагрузка в продольном направлении |
не менее 80 |
| Паропроницаемость, гр./м2/сут |
не менее 7,0 |
| Водоупорность, мм вод.ст. |
не менее 1000 |
Спанлайт AR
Применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов крыш в зданиях всех типов. Устанавливается с внешней стороны утеплителя под кровельным покрытием. С наружной стороны Спанлайт AR имеет гладкую водоотталкивающую поверхность. Внутренняя сторона - с шероховатой структурой. Спанлайт AR защищает конструкцию и утеплитель от проникновения атмосферной влаги из внешней среды. Применение материала Спанлайт AR позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции.
| Технические характеристики |
Показатель |
| Плотность, гр./м2 |
90 |
| Состав |
100% полипропилен |
| Разрывная нагрузка в продольном направлении |
не менее 40 |
| Паропроницаемость, гр./м 2/сут |
не менее 1000 |
| Водоупорность, мм вод.ст. |
не менее 150 |
Спанлайт D
Универсальный влаго-паронепроницаемый материал. Представляет собой полипропиленовую ткань с односторонним ламинированным покрытием из полипропиленовой пленки. Применяется в строительстве для защиты строительных конструкций от проникновения водяных паров, конденсата и капиллярной влаги. Спанлайт D используется как универсальная пароизоляция во всех случаях, когда необходимо защитить ограждающие конструкции и утеплитель от воздействия водяных паров изнутри помещения. Применяется как подкровельная гидроизоляция в неутепленных кровлях для защиты чердачного помещения, деревянных элементов конструкции от атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах неплотной укладки кровли. В цементных стяжках применяется как гидроизолирующая прослойка при устройстве полов бетонным, земляным и иным влагопроницаемым основаниям в цокольных, подвальных перекрытиях и во влажных помещениях. Применяется в конструкции плоских кровель в качестве гидро-пароизоляции.
| Технические характеристики |
Показатель |
| Плотность, гр./м2 |
80 |
| Состав |
100% полипропилен |
| Разрывная нагрузка в продольном направлении |
не менее 140 |
| Водоупорность, мм вод.ст. |
не менее 1000 |
Применение линейки Спанлайт охватывает практически весь диапазон применения в строительных работах, соответствует российским климатическим условиям и при этом позволяет значительно удешевить проект.
| Наименование товара |
Размер рулона |
Цена за рулон, руб. |
Цена за м2 |
| А |
60m2 |
1030,00 |
17,17 |
| В |
60m2 |
770,00 |
12,84 |
| D |
60m2 |
900,00 |
15,00 |
| AR |
60m2 |
1080,00 |
18,00 |
|