|
|
IZOVAT

БАЗАЛЬТОВЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ. УВЕРЕННОСТЬ В ВЫБОРЕ!
Всю гамму утеплителей, предлагаемых на отечественном рынке, условно можно разделить на две группы: волокнистые и полимерные. Принято первые называть минеральной ватой, а ко вторым относить все синтетические материалы: пенополистирол, пенополиэтилен, пенополипропилен, пенополиуретан и ряд других.
Минеральная вата – это общее название для всех неорганических волокнистых материалов, получаемых из минеральных расплавов горных пород.Оно совместила в себе прочностные качества натурального камня и теплоизоляционные свойства воздуха. Впервые минеральная вата была придумана на Гавайских островах. Помимо шикарных пляжей и курортов эта местность известна своими вулканами. Именно вулкан преподнёс человеку идею создания волокнистого утеплителя. При взаимодействии с холодным атмосферным воздухом раскалённая лава образует тонкие базальтовые нити. Подсмотрев это, человек воссоздал вулкан в промышленных условиях. Расплавляя каменные породы и образуя чрезвычайно тонкие прочные бесконечные нити, человек научился хаотично переплетать их в специальные теплоизоляционные материалы с изначально заданными характеристиками. Фактически в волокнистых утеплителях находится больше статистического воздуха, чем волокон.По роду сырья минеральная вата делится на три разных типа.
Шлаковата производится из расплавов шлаковых отходов металлургических предприятий. В современном строительстве применяется крайне редко, вследствие более низких теплофизических характеристик. На рынке в основном её представляют отечественные предприятия, работающие на устаревшем оборудовании.
Стеклянная вата (или вата из кешированного стекловолокна) получается вследствие расплавов кварцевого песка с добавлением стеклотарного боя. Данная продукция в основном применяется для каркасных конструкций и перегородок. Имеет ограничения по применению из-за низкой плотности материалов и неспособности выдерживать высокие нагрузки и температуры.
Каменная вата из базальтовых пород IZOVAT характеризуется способностью выдерживать значительные температуры, не возгораясь и не поддерживая горение, широким выбором материалов по назначению и техническим параметрам, низкой теплопроводностью и высокой паропроницаемостью.Ведущие мировые производители минераловатной продукции в качестве сырья используют исключительно горные породы. Это позволяет получать утеплители высокого качества с длительным сроком эксплуатации. Именно такой материал рекомендуется применять для ответственных конструкций, в случае если требуется многолетняя и надёжная тепло-, звукоизоляция и пожарная безопасность данных строений.
ОСОБЕННОСТИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ Минераловатные утеплители IZOVAT применяются в самых разных многослойных теплоизоляционных системах: - в системах наружного утепления фасадов зданий штукатурными методами; - в качестве теплоизоляционного слоя в навесных вентилируемых фасадах; - в системах с утеплителем внутри ограждающей конструкции (слоистая кладка, трёхслойные бетонные или железобетонные панели, трёхслойные сэндвич-панели с металлическими обшивками); - в системах утепления плоских кровель: как на эксплуатируемых, так и несущих значительные нагрузки; - в системах утепления скатных кровель во взаимодействии с любым современным кровельным материалом (металлочерепица, битумная черепица, керамическая или полимерпесчаная черепица, фальцованная или медная кровля); - при утеплении цоколей, фундаментов и подвалов зданий; - в гипсокартонных системах в качестве тепло-, звукоизоляционного слоя при внутренних ремонтных работах и планировании помещений; - при реконструкции зданий, имеющих историческую ценность, как утеплитель с внутренней стороны ограждающей - конструкции (такая схема применения утеплителем менее верна в теплотехническом плане, зато позволяет сохранить исторические элементы декора в первозданном виде); - для изоляции технологического оборудования (печей, котлов, турбин и т.д.); - для изоляции теплотрасс, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, вентиляционных каналов и энергосетей.
Теплоизоляционные и механические свойства изделий из минеральной ваты IZOVAT сохраняются на первоначальном уровне в течение десятков лет. Но на теплопроводность минераловатных утеплителей в значительной степени влияет влажность материала. При её повышении теплоизоляционной материал будет резко терять свои изоляционные свойства, т.е. коэффициент теплопроводности будет увеличиваться. Это происходит потому, что теплопроводность воды в 25 раз больше, чем у воздуха. Кроме того, частички воды увеличивают площадь соприкосновения между волокнами ваты. Поэтому для обеспечения защиты минераловатных утеплителей от намокания, процессов сорбции, капиллярного увлажнения и конденсации влаги были разработаны специальные парогидробарьерные плёнки и супердиффузионные мембраны.

ПОЧЕМУ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ВЫГОДНА?
Представьте, что вы теплоизолировали ваше жилище. Посмотрим, какие выгоды из этого получаются.
Во-первых, внутренние помещения здания приобретают стабильный микроклимат с устойчивой температурой и влажностью. Такие помещения не промерзают даже в самую суровую зиму и не перегреваются даже в знойную жару. И зимой и летом в помещении хорошо. Комфортно даже самому привередливому человеку. Вы не укрываетесь дюжиной одеял в холода и не обливаетесь потом при резких потеплениях. При правильном подборе утепления и его монтаже получаются ещё и другие бонус – например, отличные акустические характеристики в квартале или доме.
Во-вторых, располагая устойчивой атмосферой внутри помещения с минимальными теплопотерями, значительно сэкономить средства, покупая для отопления и кондиционирования. Мощности отопительных приборов могут быть значительно ниже, а сами приборы, как следствие, дешевле. От такой современной вещи, как кондиционер, в большинстве случаев вообще можно отказаться. К тому же будет чувствоваться значительная экономия средств, затрачиваемых на энергоносители (электричество, газ, уголь и т.д.). Если убрать мощные электронагревательные приборы из помещения, то в значительной степени уменьшится нагрузка на электропроводку и снизится вероятность её возгорания.
В-третьих, потребляя меньше энергоносителей, человечество растрачивает меньше полезных ископаемых. Меньше выбрасывается в атмосферу вредных веществ, что делает среду нашего обитания более комфортной и экологически менее загрязнённой. Наши действия в значительной степени нарушают и без того пошатнувшееся природное равновесие. В повседневной речи стали привычными такие слова, как «смог», «сажа», «кислотные дожди», «парниковый эффект» и т.д.
В-четвёртых, значительно продлевается срок эксплуатации строительных конструкций. Находясь под защитой теплоизоляционного слоя и наружных покрытий, они легче переносят природные катаклизмы. Несущие элементы зданий не подвергаются прямому воздействию агрессивных природных факторов (солнечный ультрафиолет, знакопеременные температуры и т.д.). Сухие стены и кровельные перекрытия ровно «дышат», не накапливая влаги. Нет влаги – нет промерзаний и, как следствие, не появляются трещины, плесень и грибок.
В-пятых, у людей, проживающих в сухих и проветриваемых помещениях (именно проветриваемых, а не кондиционируемых) без плесени, грибка и неприятного запаха от гниющих материалов, значительно уменьшается количество респираторных заболеваний. Сухие ограждающие конструкции в значительной степени снижают уровень наружного шума, который приводит к дискомфорту, усталости, раздражённости и стрессам.
IZOVAT
прайс-лист для торгующих предприятий
|
плотность, кг/м3
|
Размер листа, мм
|
кол-во листов в уп.
|
м3 в уп.
|
м2 в уп.
|
Цена с НДС за 1м3
|
|
100
|
1000х600х30
|
10
|
0,18
|
6,0
|
3304,00
|
|
130
|
1000х600х30
|
7
|
0,126
|
4,2
|
4012,00
|
|
150
|
1000х600х30
|
6
|
0,108
|
3,6
|
4501,70
|
|
180
|
1000х600х30
|
5
|
0,09
|
3,0
|
5575,50
|
|
|