ИЗОЛТЕКС
Изолтекс А - ветрозащитная пленка 1,6 м/37,5 п.м. Используется в качестве фасадной ветрозащитной мемраны и подкровельной ветрозащитной пленки для ветрозащиты и влагоизоляции утеплителя в различного вида стеновых и подкровельных конструкциях. Обеспечивает снижение потерь тепла от выдувания ветром. Применяется для всех видов внешних стен малоэтажного коттеджного строительства (щитовые, кирпичные, блочные, деревянные) с последующей обшивкой сайдингом, вагонкой и т.п.
Технические характеристики.
| Параметр |
Изолтекс А |
| Плотность (г/ м² ) |
75 |
| Структура |
ПП+ПП |
| Основа + покрытие |
40+35 |
| Ширина (м) |
1,6 |
| Длина в рулоне, м.п. |
37,5 |
| Площадь, м2 |
60 |
| Паропроницаемость (г/ м² /24часа) |
нет |
| Водоупорность, мм водяного столба |
Более 1000 |
| Воздухоупорность (кПа) |
>1000 |
| Разрывная нагрузка (Н/5см) |
180/130 |
| Удлинение при разрыве (%) |
80 |
| Температурный диапазон применения |
-60С +140С |
| Группа горючести* |
Г4 |
Монтаж.
|
Ветрозащитная мембрана может укладываться как вертикально, так и горизонтально, при этом необходимо обеспечить нахлест полотен не менее 150 мм, а укладку проводить с учетом возможности протечки кровли и попадания влаги.
При монтаже на утепленном фасаде необходимо обеспечить контакт ветрозащитной мембраны с утеплителем, зазоров между ними не должно быть.
А вот для устройства утепленных скатных кровель с металлической черепицей необходимо в обязательном порядке создавать вентилируемый зазор (не менее 50 мм) между ветрозащитной мембраной «Изолтекс А» и пароизоляцией "Изолтекс В".
|
 |
Цена за рулон 1030,00
Изолтекс В - пароизоляция
Пароизоляционная пленка Изолтекс В (Армитекс В) предназначена для создания непроницаемого барьера для водяных паров. Создает защиту с внутренней стороны помещения с целью сохранения теплоизоляционных характеристик на весь срок его службы.
Данная способность пароизоляционных материалов препятствует проникновению водяного пара из помещения в теплоизоляцию и внешнею стену, тем самым значительно снижая теплопотери в здании.
Отсутствие пароизоляции Изолтекс В (Армитекс В) приводит к проникновению пара и его последующего конденсирования в утеплителе, внешних стенах и в утепленной кровле, значительно снижает их теплозащитные свойства и способствует образованию гнили и грибка.
Технические характеристики.
| Параметр |
Армитекс — В |
| Плотность (г/ м² ) |
75 |
| Состав |
ПП+ПП |
| Основа + покрытие |
40+35 |
| Ширина (м) |
1,6 |
| Длина в рулоне, м.п. |
37,5 |
| Площадь, м2 |
60 |
| Паропроницаемость (г/ м² /24часа) |
нет |
| Водоупорность, мм водяного столба |
Более 1500 |
| Воздухоупорность (кПа) |
>1000 |
| Разрывная нагрузка (Н/5см) |
150/110 |
| Удлинение при разрыве (%) |
80 |
| Температурный диапазон применения |
-60С +140С |
| Группа горючести* |
Г4 |
Монтаж.
Мембрана укладывается с нахлестом 100 – 150мм, с последующей обязательной проклейкой всех нахлёстов, стыков, и примыканий строительным скотчем. Мембрана имеет гладкую и волоконную стороны, монтаж волоконной стороны проводят в сторону помещения, а гладкой в сторону утеплителя, стены или кровли.
|
 |
Цена за рулон 770,00
|